Австралийский доллар вырастет до 83 центов США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралийский доллар вырастет до 83 центов США

11 апреля 2018 Pro Finance Service | AUD|USD

Австралийский доллар может проявить «более сдержанный» темп укрепления, чем прогнозируется, учитывая, что Резервный банк Австралии (RBA) не спешит повышать процентные ставки, говорят эксперты из Commonwealth Bank of Australia.

«Наш базовый сценарий по-прежнему предполагает рост австралийского доллара (AUD/USD) до уровня 83 американских цента к концу года», — говорит валютный стратег банка Элиас Хаддад.

Он поясняет, что австралийский доллар растет благодаря устойчивому развитию экономики, глобальному движению доллара США в рамках нисходящей тенденции, улучшению перспектив роста мировой экономики и благоприятному состоянию платежного баланса Австралии.

Риски для прогноза заключаются в том, что RBA будет удерживать процентную ставку на уровне в 1.5% дольше, чем ожидается. Commonwealth Bank of Australia ожидает, что центральный банк в ноябре поднимет ставку до 1.75%. Другим риском для прогноза является напряженность в американо-китайских торговых спорах, а также более быстрый темп повышения ставки ФРС. AUD/USD растет сегодня на 0.1% до 0.7752.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter