«Стройпроектхолдинг» закрыл сделку по покупке «Мостотреста» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Стройпроектхолдинг» закрыл сделку по покупке «Мостотреста»

11 апреля 2018 БКС Экспресс | Мостотрест
ООО «Стройпроектхолдинг» Аркадия Ротенберга закрыло сделку по приобретению АО «ТФК-Финанс», которое владеет акциями Мостотреста. В распоряжении у структуры бизнесмена оказалось 94,2% акций строительной компании. Продавцом ТФК Финанс выступил НПФ «Благосотояние», который в свою очередь является структурой РЖД.

Ранее сообщалось, что Аркадий Ротенберг имеет большие планы по развитию компании и продолжит развивать соответствующие компетенции. Не исключено, что скоро в портфеле заказов появятся крупные инфраструктурные объекты на Дальнем Востоке. До покупки актива НПФ Благосостояние, основным акционером компании был сын Аркадия Ротенберга – Игорь Ротенберг через контролируемую им «Marc O’Polo Investments».

На текущий момент в свободном обращении остается 5,8% акций Мостотреста. К 12:55 акции на Московской бирже растут на 2%, за бумагу предлагают 142 руб.

ПАО «Мостотрест» — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами. «Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter