Смена риторики Трампа и ралли нефти позволили рублю перейти в наступление » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смена риторики Трампа и ралли нефти позволили рублю перейти в наступление

12 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Воинственные комментарии Дональда Трампа в Twitter обеспечили рублю импульс для падения к свежим многомесячным минимумам, однако президент США довольно быстро сменил тон, и российская валюта на этом фоне нашла в себе силы для стабилизации.

«Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо, в том числе во времена Холодной войны. Для этого нет причин. Россия нуждается в помощи ее экономике с нашей стороны, а это весьма просто сделать, и всем нациям следует работать вместе. Остановим гонку вооружений?», — написал Трамп.

Резкая смена риторики президента США стала для рынка неожиданностью. Ожидать столь же резкого потепления отношений не приходится, но слова Трампа предполагают готовность к диалогу. Это и то, что американские ракеты до Сирии пока не долетели, помогло остановить распродажу рубля. В этих условия участники рынка, наконец, смогли уделить больше внимания развитию событий на рынке нефти. Рывок брент к свежим максимам в районе $73.08 подбодрил сокращение спекулятивных коротких позиций в рубле, в результате чего USDRUB вернулся к уровням вблизи 62 рубля за доллар США

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter