JPMorgan, Wells Fargo отчитываются в пятницу. Стоит ли покупать их акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan, Wells Fargo отчитываются в пятницу. Стоит ли покупать их акции

12 апреля 2018 РБК Quote | Wells Fargo | JP Morgan Сангалова Инга
В пятницу крупнейшие американские банки огласят свои финансовые результаты за первый квартал 2018 года. Акции обоих крупнейших американских банков будут расти – таков вердикт аналитиков, опрошенных Factset.
Пятница, 13 апреля – обычно нагоняет ужас на инвесторов Уолл-Стрит. Так уж повелось. Но не стоит бояться этой даты на этот раз, по крайней мере, в контексте отчетности крупнейших американских банков, считает Джейсон Голдберг, главный аналитик по банковскому сектору в Barclays. Эксперт считает, что чистая процентная маржа - разница между тем, что получают банки по кредитам, и тем, что они выплачивают вкладчикам, - будет расширяться. По оценкам аналитика, рост прибыли банков в первом квартале от торговых операций будет скромным, равно как и рост кредитования. Однако, Голдберг прогнозирует усиление инвестиционной деятельности и более сильный рост кредитования в будущем.

Для банков в целом складывается благоприятная бизнес-макроэкономическая среда, считает Карен Пэтроу, управляющий партнер в Federal Financial Analytics. Экономика сильна, налоги только что сократились. Но, отмечает эксперт, крайне сложно делать какие-либо прогнозы в условиях столь изменчивой государственной политики. Есть только один позитивный момент в этой изменчивой политике – она на руку банкам. «Изменчивость – их (банков) жизненная основа. Они не могут делать деньги, когда ничто не изменяется», - отмечает Пэтроу. «В ближайшие месяцы, изменчивость рынка будет благом для банков», заключает эксперт.

Инвестиционный банк J.P.Morgan Chase представит сильные результаты за первый квартал 2018 года, считают аналитики, опрошенные агентством Factset. По оценкам экспертов, выручка банка вырастет в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 8,2%, а рост прибыли на акцию составит порядка 38,2%. Средний целевой уровень акций J.P.Morgan превышает текущие котировки на 10,25%. За последние 12 месяцев бумаги американского инвестбанка выросли на 31%.

Рост прибыли на акцию Wells Fargo более скромный, чем у J.P.Morgan – в сравнении с первым кварталом 2017 года он составит 6%. А выручка Wells Fargo, согласно консенсус-прогнозу, снизится на 1,36%. За последние двенадцать месяцев бумаги Wells Fargo потеряли порядка 3% - из-за скандала, связанного с «повсеместным плохим обращением с клиентами и прочими нарушениями». Однако, аналитики оценивают средний целевой уровень для акций банка выше текущего уровня котировок на 21,7%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter