Ripple инвестирует $25 млн. в виде XRP в $150 млн. VC Fund от Blockchain Capital » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple инвестирует $25 млн. в виде XRP в $150 млн. VC Fund от Blockchain Capital

12 апреля 2018 FxTeam | Ripple
Представители Ripple объявили об инвестировании $25 млн. в виде собственных токенов XRP в Blockchain Capital – старейший инвестиционный фонд в крипто индустрии. Ripple подтвердили свое участие в Blockchain Capital Parallel IV LP Fund, в рамках 4 раунда венчурного финансирования, включающего взносы только в криптовалюте.

В заявлении для Fortune, представитель Blockchain Capital пояснил: “Мы создали параллельный фонд, чтобы уберечь наш LP от возможных колебаний XRP”.

В Ripple заявляют, что это первый фонд, который принимает цифровые активы, Blockchain Capital IV LP привлекли сами $125 млн., тогда как вместе с активами Ripple общий размер фонда составит $150 млн. в рамках 4 раунда финансирования. Blockchain Capital на данный момент управляют активами на $250 млн. от различных компаний, включая Coinbase, Kraken, Circle и теперь Ripple.

Фонд размером $150 млн. будет инвестировать в стартапы и компании, которые используют технологию блокчейн. После инвестиций в размере 23 биткоинов в 2015 году, Blockchain Capital заявили, что во втором раунде финансирования они привлекли $13 млн. в начале 2016 года. В рамках третьего раунда было привлечено $10 млн.

Ripple Invests $25 Million in XRP in Blockchain Capital’s $150 Million VC Fund, CCN, Apr 11

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter