«Минутки» ФРС придали доллару сил » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Минутки» ФРС придали доллару сил

12 апреля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 12 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах проседает после незначительного укрепления днем ранее.

Вчера, в среду, доллар первоначально отступал, продолжая тенденцию пятницы, понедельника и вторника, но в дальнейшем предпринял отскок после публикации «минуток» последнего заседания ФРС.

Согласно протоколу заседания Федрезерва 20-21 марта, все члены единогласно ожидают ускорения инфляции в ближайшие месяцы и дальнейшего укрепления экономики, при этом большинство их видит риски для американской экономики в вероятных ответных мерах в сфере международной торговли со стороны других стран. Большинство поддержало повышение ставки в марте, и только пара официальных лиц высказалась в пользу отсрочки в монетарном ужесточении.

В целом рыночное восприятие опубликованных минуток было скорее «ястребиным», что и проявилось в локальном укреплении доллара.

Тем временем, вышедшие вчера данные по инфляции США за март в целом сошлись с усредненными прогнозами и были встречены нейтральной реакцией рынка. Стоит отметить, что сегодня в еврозоне выйдут февральские данные по промышленному производству, а в США – мартовские по импортным и экспортным ценам.

Внимание инвестиционного сообщества частично переместилось с американско-китайского внешнеторгового тупика на геополитическую напряженность вокруг Сирии, и на фоне антирисковых настроений доллар может получить преимущество.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике EUR/USD продолжалась отработка ранее пробитого «нисходящего клина», но потенциал отскока на данном этапе уже близок к исчерпанию.

«Минутки» ФРС придали доллару сил

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter