У Китая есть детальный план контрудара по Штатам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У Китая есть детальный план контрудара по Штатам

12 апреля 2018 Pro Finance Service
Китай «без колебаний» зеркально ответит Америке, если та продолжит обострять торговые отношения, заявил высокопоставленный торговый представитель КНР, подчеркнув, что у властей страны готов детальный и всеобъемлющий план контрудара.

Правительство не проводило никаких переговоров на любых уровнях с американской стороной, сказал накануне представитель министерства торговли КНР Гао Фэн на пресс-конференции в Пекине.

«Мы не можем вести переговоры в условиях угрозы односторонних действий США», — подчеркнул чиновник.

Гао также отметил, что недавно анонсированные меры по расширению доступа к рынку не имеют никакого отношения к давлению со стороны США в рамках существующего торгового конфликта, и правительство никогда не требовало от иностранных компаний их запатентованных технологий в качестве условия для ведения бизнеса в стране.

«Мы будем твердо следовать стратегии Made in China 2025», — добавил чиновник.

В среду глава Банка Китая заговорил о конкретных шагах для дальнейшего расширения доступа к финансовому сектору страны после того, как лидер КНР Си Цзиньпин пообещал либерализовать финансовую, автомобильную и другие отрасли. Эти планы вселили в рынки надежду на то, что напряженность между двумя крупнейшими в мире экономиками спадет. Ранее агентство Bloomnerg сообщало, что переговоры зашли в тупик из-за требования Америки перекрыть государственную поддержку высокотехнологичного сектора.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter