Scotiabank прогнозирует длительное ослабление доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank прогнозирует длительное ослабление доллара

12 апреля 2018 Pro Finance Service

Опубликованный вчера протокол последнего заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке (FOMC) на самом деле нельзя считать поводом для «значительного отскока» доллара США, считает стратег Scotiabank по валютному рынку (FX) Шон Осборн.

«В действительности, основной сигнал (ЦБ)» заключается в том, что «общее мнение членов (комитета) сводится к необходимости продолжать постепенное повышение ставок», сказал он. Доллар, вероятно, вырос потому, что протокол отразил мнение некоторые членов ФРС о том, что экономический прогноз оправдывает более быстрое повышение процентных ставок, добавил Осборн.

Евро также упал из-за, «возможно, небольшой фиксации прибыли». Ранее его рост застопорился около 1.2380/1.2400. Некоторые из этих продаж подпитывались ликвидацией лонгов или продажей по стоп-ордерам, добавил он.

В Scotiabank по-прежнему полагают, что долгосрочные фундаментальные показатели сигнализируют об ослаблении доллара в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

ФРС близка к своей цели повышения ставок, в то время как доллар дополнительно сталкивается с негативными сезонными тенденциями. Протоколы показали, что большинство чиновников ФРС считают, что напряженность во внешней торговле является риском возможного замедления экономической активности. Это «указывает, что вопросу внешнеторговых трений было уделено больше внимания, чем об этом сказал Пауэлл в своих последних комментариях».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter