«Американские горки» посредством соцсетей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Американские горки» посредством соцсетей

12 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.00 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2655 (+0,52%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6632 (+0,61%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,6%; японский Nikkei -0,12%; китайский Shanghai Composite -0,87%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете на фоне повышенной активности Дональда Трампа в твиттере. В среду ключевые индексы потеряли около 0,4-0,9% в связи с угрозами президента США нанести ракетные удары по Сирии.

Отмечу, что целевая зона на коррекцию по S&P 500 в 2500-2400 пунктов остается актуальной.

Позитивные факторы

Новый твит Трампа. После угроз среды сегодня президент США написал: «Нельзя сказать, когда произойдет атака на Сирию. Может очень скоро, может очень нескоро…».

Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all! In any event, the United States, under my Administration, has done a great job of ridding the region of ISIS. Where is our “Thank you America?”
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 12 апреля 2018 г.


Дональд Трамп пока не принял окончательного решения о действиях в Сирии и продолжает рассматривать ряд вариантов ответа на возможную химатаку, прокомментировала твит пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Заявления Си Цзиньпина. Ранее председатель КНР пообещал предоставить иностранным компаниям более широкий доступ к финансовому и промышленному секторам страны. Озвучено намерение открыть торговлю бумагами между биржами Шанхая и Лондона. Речь шла и о снижении пошлин на импорт автомобилей из Штатов.

Риски

Геополитика. Тема разногласий между Россией и США никуда не исчезла. Не забываем и про отошедшие на второй план риски торговых войн. Ждем новых твитов от Дональда Трампа.

«Минутки» ФРС. Протоколы мартовского заседания регулятора указали на возможность более активного повышения процентных ставок. Руководители Федрезера выразили уверенность, что экономика США будет расти, как и инфляция в ближайшие месяцы. Отмечу, что марте потребительские цены ускорили рост до 2,4% годовых, а базовый CPI до 2,1%.

«Американские горки» посредством соцсетей


Более того, впервые со времен финансового кризиса 2008 года члены Комитета по операциям на открытом рынке говорили о том, что монетарная политика, курс которой долгое время является стимулирующим, со временем станет фактором, сдерживающим экономический рост.

Новые перестановки во власти. Накануне спикер Палаты представителей Конгресса Пол Райан объявил о том, что планирует уйти в отставку. Проблема в том, что в ноябре пройдут промежуточные выборы в Конгресс, и республиканцы рискую потерять контроль над нижней палатой. Это значит, что новые инициативы Трампа по фискальному стимулированию и дерегулированию экономики окажутся под угрозой.

Ожидания

Сезон отчетности. В пятницу с релизами на I квартал выступят ведущие американские банки – Citigroup, JP Morgan, Wells Fargo.

График индекса S&P 500 на открытии четверга, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter