Гонконгский доллар упал до минимума с 1983 года, спровоцировав интервенцию HKMA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гонконгский доллар упал до минимума с 1983 года, спровоцировав интервенцию HKMA

13 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|HKD

Гонконг впервые с 2005 года провел на валютном рынке интервенцию.

Курс гонконгского доллара к доллару США сегодня достиг минимальной отметки с 1983 года и проверил на прочность «красную линию» Управления денежного обращения Гонконга (HKMA). USDHKD достиг отметки в 7.85, что вынудило HKMA впервые за несколько лет провести на валютном рынке интервенцию. Регулятор продал $104 млн и выкупил на рынке 816 млн гонконгских долларов.

«HKMA в полной мере способен поддерживать стабильность гонконгского доллара и справляться с масштабными денежными потоками», — заявил глава HKMA Норман Чан. «Я повторяю, что HKMA будет покупать гонконгские доллары и продавать доллары США на отметке в 7.85, чтобы гарантировать, что курс гонконгского доллара не упадет ниже 7.8500».

Стоит отметить, что у HKMA достаточно ресурсов для поддержания установленного им коридора курса USDHKD в 7.75 — 7.85. Валютный фонд Управления денежного обращения Гонконга может похвастаться одними из крупнейших в мире резервов — их объем составляет $513 млрд. Спекулянты не демонстрируют видимого желания испытывать способность HKMA отстаивать границу допустимого диапазона, однако основной драйвер затяжного ослабления гонконгского доллара сохраняется: дифференциал ставок Гонконга и США находится на максимальном уровне с 2008 года и привлекает кэрри-трейдеров

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter