Аналитики Росбанка объясняют, почему так сильно вырос рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Росбанка объясняют, почему так сильно вырос рубль

13 апреля 2018 Росбанк | USD|RUB

Аналитики Росбанка отмечают, что рубль пытается стабилизироваться в диапазоне 61.40-62.20. И вот, что, по их мнению, ему в этом помогает.

Во-первых, это простое отсутствие плохих новостей, или временное затишье в новостном фоне.

Это позволило игрокам обратить внимание на второй фактор поддержки, а именно – благоприятную обстановку на нефтяном рынке (Brent $72.0/барр.). Нефть, согласно мнения Росбанка, растет в силу ожиданий инвесторов возобновления санкций США против Ирана.

Есть и третий момент: активная продажа валюты экспортерами в преддверии налогового периода. Эксперты напоминают, что – и это можно назвать четвертым фактором поддержки рубля – в среду российский Минфин вновь не совершал покупки на валютном рынке в рамках бюджетного правила.

Однако, в ближайшие дни, как считают в Росбанке, активность Министерства финансов может возобновиться, так как длительный перерыв может обернуться высокими и значимыми объемами в конце апреля для выполнения месячного плана. В условиях приближающегося налогового периода, возобновление покупок не должно оказывать значимое давление на рубль, заверяют аналитики.

http://www.rosbank.ru/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter