Государственные бонды США удерживают доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Государственные бонды США удерживают доллар

13 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Если посмотреть корреляционно, например евро к иене за 132, то у евро были все основания значительно превзойти доллар США в ближайшие дни. Ведь пока планы ФРС остаются неизменными, фискальная политика ещё не скоро окажет инфляционное давление, а ЕЦБ шаг за шагом сворачивает программу количественного смягчения, приближаясь наконец-то и к процентным ставкам.

Государственные бонды США удерживают доллар


Но оказалось, что и доллар к иене не сдаёт позиции, медленно и верно стремясь к ключевой границе 108, где и будет определена дальнейшая и как минимум среднесрочная судьба доллара США.



Одной из причин такого оптимизма стало укрепление государственных облигаций США, на которое, естественно, обратили внимание участники рынка.



По итогу мы наблюдаем все те же тенденции в рамках диапазона 88.40-90.40 по индексу доллара, и пока недостаточность сильных драйверов оставляет американскую валюту в рамках достигнутого баланса.



Евро к доллару также остаётся в канале 1.221 и 1.253.



Предыдущая торговая сессия сбила четырёхдневный рост, возвращая покупателей на два шага назад. Тем не менее пока сценарий выхода до 1.253 остаётся актуальным, а доллару к иене ещё предстоит побороться за 108, в то время как евро делает попытку окончательно закрепиться выше 132. В отличие от евро фунт серией плюсовых дней выходит к уровню сопротивления 1.427, но с первого раза подобные уровни пробивать будет непросто. Поэтому и здесь, вероятнее всего, ожидается борьба не в один день.



Немного остывший после санкционных новостей российский рынок вновь привлёк к себе покупателей. Технически давление ослабло по выходу выше 110 000 по индексу РТС.



Вместе со значительно прибавившими котировками на нефть возвращение интереса к российскому рынку ослабило и давление на рубль, который в моменте уже доходил до отметки в 65. Текущая ключевая цена, о которой речь шла в предыдущем обзоре, 62 удержана с позиции силы российской валюты, и следующей отметкой может стать 60.40, цена, определяющая среднесрочную тенденцию.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter