Клепач: рубль отыграет падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Клепач: рубль отыграет падение

13 апреля 2018 Вести Экономика | USD|RUB
Курс российской валюты в 2018 г. может составить 60 руб. за доллар, а среднегодовая цена на нефть составит $64 за баррель, сообщил в пятницу журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума главный экономист "Внешэкономбанка" Андрей Клепач.

"Думаю, что рубль отыграет немного, вернется к тому уровню, который был до падения. Думаю, что вернется до 60, даже меньше, рублей за доллар", - сказал он, отвечая на вопрос, какой будет цена рубля с учетом последних внешнеполитических событий в мире.

Говоря о том, как скоро рубль вернет свои позиции, экономист отметил, что это будет зависеть от развития событий в Сирии, сообщило ТАСС.

"Думаю, что во втором полугодии и к концу года цена на нефть пойдет вниз. Среднегодовая будет 64-60 с лишним долларов за баррель", - добавил экономист.

По словам Клепача, рост ВВП России составит в 2018 г. 1,8%. В этом плане оценка не менялась, отметил он.

Как сообщали "Вести.Экономика", рубль к концу торгового дня 12 апреля полностью отыграл потери и даже вышел в плюс. Практически весь день рубль находился под прессом продаж, тестируя минимальные отметки с 2016 г., однако ситуация резко изменилась.

Рубль продолжил укрепление и в пятницу на фоне высокой цены нефти. Стоимость европейского эталона Brent держится около $72 за баррель.

Сегодня курс доллара снизился за первый час торгов на Мосбирже на 40 коп. до 61,4 руб., по данным Мосбиржи.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter