Standard Chartered: держитесь от рубля подальше! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered: держитесь от рубля подальше!

13 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB
В Standard Chartered с интересом следят за динамикой рубля, но считают, что самое разумное в сложившейся ситуации — держаться от него подальше.

Агрессивное снижение рубля и подешевевшие облигации федерального займа могут показаться возможностью для покупки, однако валютные стратеги Standard Chartered считают, что спешить не стоит. В банке признают, что растущие цены на нефть являются очень хорошей новостью для российской экономики, но обращают внимание на то, что в ситуации с Россией в настоящее время слишком много неопределенности. Пока не ясно, каков будет конечный эффект последних санкций США, а также нет никакой уверенности, что за ними не последуют новые меры. Открытым остается вопрос и о том, увидим ли мы удары США по Сирии и какова на них будет реакция России.

В Standard Chartered отмечают, что изменения атмосферы на финансовых рынках в целом благоприятно для валют развивающихся стран, однако советуют подходить к их покупке избирательно. В банке отмечают, что у инвесторов есть возможность найти валюты с привлекательной доходностью и хорошей поддержкой со стороны профицита текущего счета, но которые не столь сильно подвержены геополитическим рискам, как рубль.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter