Банки порадовали общественность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки порадовали общественность

13 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.10 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2679 (+0,55%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6705 (+0,52%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,8%; японский Nikkei +0,55%; китайский Shanghai Composite -0,66%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете на фоне публикации банковской отчетности. В четверг ключевые индексы прибавили около 0,8-1,2% в связи с некоторым снижением напряженности вокруг сирийского вопроса.

Ближайшее сопротивление по S&P 500 – 2690-2700 пунктов. Отмечу, что целевая зона на коррекцию по S&P 500 в 2500-2400 пунктов все еще актуальна.

Позитивные факторы

Банковская отчетность. JP Morgan (+1,2%) увеличил прибыль на 35% в I квартале относительно аналогичного периода прошлого года, повысив выручку на 12%. Результаты оказались лучше консенсус-оценок аналитиков.

Чистая прибыль Citigroup (+1,2%) в январе-марте выросла до $4,62 млрд, или $1,68 в расчете на акцию при прогнозной eps $1,61.

Wells Fargo (+0,2%), лидер рынка ипотечного кредитования США, увеличил чистую прибыль в I квартале на 5,4%, превысив прогнозы рынка.

Сирийский вопрос. В четверг президент США написал: «Нельзя сказать, когда произойдет атака на Сирию. Может очень скоро, может очень нескоро…». Министр обороны США также озвучил более мягкий тон по сирийскому вопросу, заявив, что Штаты и их союзники должны быть осторожны, чтобы не вовлечь в конфликт Россию и Иран.

Риски

Торговые войны. На следующей неделе США планирует озвучить список продуктов из КНР на $100 млрд, которые будут облагаться тарифами. Также возможно ограничение китайских технологичных инвестиций в Штаты.

Торговый баланс Китая. Объем экспорта в марте неожиданно сократился на 2,7% г/г (в долларах), хотя ожидался рост на 10%. Падение экспорта можно назвать разовым сезонным явлением. Месяцем ранее экспорт вырос на 44,5%. Впрочем, учитывая протекционизм США, дальнейшие перспективы вызывают вопросы.

Между тем, импорт в марте вырос сильнее прогноза, на 14,4%. В итоге имеем дефицит торгового баланса в $4,98 млрд, или 29,8 млрд юаней – первый дефицит с февраля 2017 года.

Банки порадовали общественность

Источник: zerohedge.com

Геополитика. Тема разногласий между Россией и США никуда не исчезла. Ждем новых твитов от Дональда Трампа.

«Минутки» ФРС. Протоколы мартовского заседания регулятора указали на возможность более активного повышения процентных ставок. Руководители Федрезера выразили уверенность, что экономика США будет расти, как и инфляция в ближайшие месяцы.

Ожидания

В 17.00 МСК будут опубликован индекс потребительского доверия Университета Мичигана за апрель (предварительное значение).

На следующей неделе ожидается публикация макростатистики по розничным продажам, промышленному производству. Сезон отчетности продолжат IMB, GE, Johnson & Johnson, Procter & Gamble.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter