NVIDIA. Заработаем 6% на рывке! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NVIDIA. Заработаем 6% на рывке!

13 апреля 2018 БКС Экспресс | NVIDIA Холоденко Оксана
Определенные факторы указывают на возможность продолжения отскока котировок NVIDIA (NVDA).

Акции торгуются на NASDAQ и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем локальную покупку с потенциальной доходностью около 6%.

Почему сейчас?

• Около года акции NVIDIA двигались в рамках крутого восходящего канала. И вот, пару недель назад на фоне распродаж в технологическом секторе бумаги выпали вниз из фигуры. Протестировав статическую поддержку $220, они вернулись обратно в рамки канала, что указывает на возможность нового рывка наверх. В качестве графической цели обозначим предыдущий максимум – примерно $250.

• Помимо решений для майнинга, у компании есть другие продвинутые сегменты. Чипсет Tegra, используется в игровой консоли Nintendo Switch. Растущая популярность гибридных консолей может привести к росту спроса на процессоры Tegra. Tegra также нашел свое применение и на рынке умных автомобилей: компания выпустила два поколения «суперкомпьютеров», основанных на Tegra, которые, по сути, являются готовыми решениями для производства автономных автомобилей. Были заключены ряд партнерских программ, включая соглашение с Uber.

• Компания активно генерирует свободные денежные потоки (FCF, операционные потоки минус капзатраты). На балансе NVIDIA сконцентрировано около $4 млрд «кэша» при общем объеме активов в $9,3 млрд. Накопленные средства компания частично тратит на программы обратного выкупа акций. На 2018 календарный год NVIDIA запланировала вернуть акционерам $1,25 млрд через $909 млн в рамках программы buyback и $341 млн дивидендов.

• Медианный таргет аналитиков по NVDA - $265.

Торговый план:
краткосрочный: покупка акций NVDA на текущих уровнях (примерно $233) с целью в районе $247. Потенциальная абсолютная доходность – около 6%.

Риски:
- возможность новой волны коррекции по рынку США;
- просадка «на эмоциях» в случае дальнейшего обрушения Bitcoin.

Данную идею можно реализовать на ИИС и получить дополнительный доход 13%.

График акций NVIDIA за год, таймфрейм дневной

NVIDIA. Заработаем 6% на рывке!

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter