Рост числа буровых в США остался незамеченным — оптимизм на рынке бьет ключом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост числа буровых в США остался незамеченным — оптимизм на рынке бьет ключом

15 апреля 2018 Pro Finance Service | Oil
Рынок нефти проигнорировал новости о росте числа буровых установок.

Еженедельный отчет Baker Hughes показал, что в США за неделю до 13 апреля произошли следующие изменения:
общее число буровых +5 до 1008 единиц
число буровых на нефтяных месторождениях +7 до 815 единиц
число буровых на газовых месторождениях -2 до 192 единиц

Публикация отчета Baker Hughes прошла незамеченной для рынка нефти, участники которого полны оптимизма и продолжают наслаждаться потоком позитивных новостей. В числе последних можно назвать новости о дальнейшем активном снижение добычи в Венесуэле, а также данные Международного энергетического агентства (МЭА).

По данным ОПЕК, добыча Венесуэлы в марте продолжила падать — сокращение составило 55 000 баррелей в сутки до 1.488 млн. б/с. Согласно собственным данным Венесуэлы, добыча в стране в марте составила 1.509 млн баррелей в сутки, но снижение относительно февраля составило 77 000 б/с. Ряд других источников оценивает падение производства нефти в Венесуэле в прошлом месяце в 100 — 200 тысяч баррелей в сутки. Подобные цифры предполагают, что рост добычи нефти в США остается недостаточно сильным, чтобы компенсировать последствия краха нефтяной отрасли латиноамериканской страны.

В МЭА же сегодня предупредили, что рост добычи в США может замедлиться, поскольку сланцевая отрасль начала сталкиваться с инфраструктурными ограничениями. В агенстве напомнили, что добыча нефти вне ОПЕК в этом году вырастет на 1.8 млн б/с и 1.5 млн из них обеспечат американские производители. Несмотря на крах нефтяной отрасли в Венесуэле, в МЭА не видят признаков увелиечения добычи других стран ОПЕК и предупреждают, что бездействие картеля в условиях роста спроса на 1.5 млн. б/с в этом году может привести к формированию дефицита более чем в 600 000 б/с.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter