В пятницу российский рынок умеренно подешевел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу российский рынок умеренно подешевел

16 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

В пятницу российский рынок умеренно подешевел. Индекс РТС потерял 1,8%, индекс ММВБ упал на 1,5%. Сегодня азиатские фондовые индексы двигаются разнонаправленно, фьючерс на S&P 500 растет, нефть заметно дешевеет. Для российского рынка, однако, эти индикаторы отошли на второй план, а основным фактором будет содержание новых санкций, которые могут быть введены США уже сегодня. Котировки российских компаний останутся под давлением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР представила операционную отчетность за 1 кв. 2018 г. и провела телефонную конференцию. Так, в отчетном периоде объем новых заключенных контрактов на продажу объектов недвижимости вырос на 14% год к году до 160 тыс. кв. м. Больше половины продаж компании пришлось на Санкт-Петербург, при этом в Екатеринбурге было продано недвижимости больше, чем в Москве. Опубликованные результаты, на наш взгляд, нейтральны для котировок акций Группы ЛСР.

ВКРАТЦЕ

Российский IT-холдинг IBS приостанавливает подготовку к IPO на Московской бирже ввиду высокой волатильности на рынках. По данным СМИ, планировалось разместить 30–35% акций на сумму около 7–8 млрд руб. «Ведомости».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter