Ожидается рост прибыли американских компаний на 17% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидается рост прибыли американских компаний на 17%

16 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 24360,14 (-0,5%)

Индекс S&P 500: 2656,3 (-0,29%)

Индекс NASDAQ: 7106,65 (-0,47%)

Не смогли продолжить восстановление в пятницу американские индексы акций. Инвесторы восприняли отчетность крупнейших банков несколько скептически. Кроме того, нагнеталась ситуация относительно событий в Сирии, вынуждавшая подумать о более безопасных активах.

Ожидается рост прибыли американских компаний на 17%


JP Morgan увеличил прибыль на 35% в I квартале относительно аналогичного периода прошлого года, но скорректированная чистая прибыль недотянула до ожидаемых $2,28 на акцию, составив $2,26 на фоне более слабых доходов от инвестиционного банкинга. Акции банка подешевели на 2,71%.

Капитализация Wells Fargo сократилась на 3,44% после публикации отчета. Чистая прибыль банка превысила консенсус Wall Street, но банк заявил, что возможно, придется пересчитать результаты. Банку предложили выплатить штраф - $1 млрд в обмен на прекращение открытого расследования, связанного с нарушениями в сферах автострахования и ипотечного кредитования.

Пока лишь 6% компаний S&P500 отчитались за первый квартал, из них 70% превысили формально оценки по прибыли, согласно данным FactSet. В совокупности ожидается рост прибыли компаний состава индекса на 17,3%, что может быть максимальным приростом с 2011 года. Неделю назад без учета фактически опубликованных в эти дни отчетов прогноз был на уровне 17,1%. Более того, исторически видим, что прогнозы оказывались заниженными в сравнении с публикуемыми результатами.



Слабые данные вышли в пятницу по потребительскому доверию от Университета Мичигана. Индекс просел в апреле до 97,8 против прогнозных 100,6.

На текущей неделе сезон отчетов продолжат IMB, GE, Johnson & Johnson, Procter & Gamble.

Также на неделе ожидается публикация макростатистики по розничным продажам, промышленному производству.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter