Рубль снижается в ожидании новых санкций США против компаний-поставщиков для Сирии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль снижается в ожидании новых санкций США против компаний-поставщиков для Сирии

16 апреля 2018 Bloomberg | USD|RUB

Рубль снижается вместе с российскими облигациями и акциями в ожидании инвесторами новых санкций США, нацеленных на удар по Кремлю из-за поддержки сирийского лидера Ассада.

Инвесторы выходят из российских активов по мере резкого ухудшения отношений с Западом, создающего неопределенность в отношении будущих возможных санкций. США изменили подход, ударив санкциями по компаниям, в рамках которых был заблокирован трейдинг целым рядом активов, заявили в Commerzbank AG.

“Администрация США вошла во вкус с санкциями, – заявили аналитики Ulrich Leuchtmann. – Подобный вид санкций работает более эффективно, реально оказывая влияние на российскую экономику и валюту”.

Российская валюта просела на 0.4% до 62.31 против доллара по состоянию н 10:28 в Москве после снижения на 6.2% на прошлой неделе. Доходность десятилетних облигаций в локальной валюте выросла на 4 базисных пункта до 7.55%. По данным CFTC, бычьи ставки на рубль сократились максимально с августа на прошлой неделе.

Посол ООН Никки Хайли заявил в воскресенье, что министр финансов США Стивен Мнучин объявит о новых санкциях против России в понедельник, и касаться они будут напрямую “компаний, которые связаны с поставками Ассаду и химическим оружием”.

Хотя новые санкции маловероятно будут нацелены на крупные российские компании, финансовый рынок “экстремально нервный и волатильный”, заявили аналитики Societe Generale SA.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter