Переоценка ценностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Переоценка ценностей

16 апреля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 15.45 МСК

Июньские фьючерсы на S&P 500: 2674 (+0,62%)

Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 6683 (+0,62%)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +0,05%; японский Nikkei +0,26%; китайский Shanghai Composite -1,53%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В пятницу ключевые индексы потеряли 0,3-0,5%. Инвесторы несколько скептически восприняли отчетность крупнейших банков. Кроме того, нагнеталась ситуация относительно событий в Сирии.

В районе 2690-2700 пунктов по индексу S&P 500 проходит диагональное сопротивление. Ближайшая поддержка - это примерно 2600 пунктов. Отмечу, что целевая зона на коррекцию в 2500-2400 пунктов остается актуальной.

Позитивные факторы

Сирийский вопрос. США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия.

Однако сообщается, что данная операция была единичной. Кроме того, никаких боевых столкновений с российской стороной не последовало, как не последовало и вмешательства сил РФ в происходящие события.

Отчетность Bank of America (+0,9%). Второй по объему активов банк в США увеличил чистую прибыль в I квартале почти на 30%, до рекордного уровня, благодаря снижению затрат, эффекту налоговой реформы, росту ставок ФРС и усилению волатильности на мировых площадках.

Чистая прибыль в расчете на одну акцию поднялась до $0,62, тогда как аналитики в среднем ожидали ее на уровне $0,59 на акцию.

После закрытия торгов в США с квартальным релизом выступит оператор стримингового видео сервиса Netflix.

Розничные продажи. Относительно февраля показатель прибавил 0,6% (прогноз: +0,4%). Впрочем, без учета волатильной автокомпоненты розничные продажи увеличились лишь на 0,2%, как и ожидалось.

Переоценка ценностей


Риски

Торговые войны. На этой неделе США планируют озвучить список продуктов из КНР на $100 млрд, которые будут облагаться тарифами. Также возможно ограничение китайских технологичных инвестиций в Штаты.

Геополитика. Тема разногласий между Россией и США никуда не исчезла. Ждем новых твитов от Дональда Трампа.

«Минутки» ФРС. Протоколы мартовского заседания регулятора указали на возможность более активного повышения процентных ставок. Руководители Федрезера выразили уверенность, что экономика США будет расти, как и инфляция в ближайшие месяцы.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter