Восполнение потерь после Brexit: новый максимум в фунте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восполнение потерь после Brexit: новый максимум в фунте

17 апреля 2018 fortrader.org Конт Владимир
Курс пары фунт/доллар достиг максимальной отметки с июня 2016 года, даты референдума о Brexit

Основными драйверами роста курса пары фунт/доллар предыдущей недели и начала новой были по большей части техническими, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс фунта вырос на технических факторах, но в ожидании статистики

Продажи фунта 5 апреля не принесли успеха медведям и были достаточно быстро выкуплены. Тогда курс пары GBP/USD впервые за несколько недель закрылся ниже 1,40, пробив при этом нижнюю границу линии Боллинджера и вернувшись обратно в канал. Это стало одним из сигналов роста курса фунта.

Предстоящая неделя подарит рынку Forex сразу несколько публикаций о состоянии экономики Великобритании. Ожидается отчет по рынку труда, инфляции и розничным продажам. В прошлом месяце статистика уже приято удивляла инвесторов, которые начали закладывать в котировки вероятность повышения процентной ставки Банка Англии в мае 2018 года. Следующее повышение процентной ставки ожидается в 4 квартале.

Также сместился акцент на геополитической арене. Риск Brexit сменился скандалом с отравлением бывшего агента КГБ в Солсбери. Возможный политический кризис по итогам местных выборов в мае, который раньше вызывал опасения, теперь вышел из центра внимания, а его вероятность снизилась.

Напомним, что перед опубликованием итогов референдума о выходе Великобритании из ЕС, курс фунта торговался в районе 1,50.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter