Заявление президента США Дональда Трампа о приостановке ввода новых санкции в отношении России позитивно отразилось на итогах вечерних торгов на биржах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявление президента США Дональда Трампа о приостановке ввода новых санкции в отношении России позитивно отразилось на итогах вечерних торгов на биржах

17 апреля 2018 РосЕвроБанк Волков Евгений
Заявление президента США Дональда Трампа о приостановке ввода новых санкции в отношении России позитивно отразилось на итогах вечерних торгов на биржах. С утра российский фондовый рынок открылся ростом акций Русала и Норникеля. Индекс МосБиржи прибавил 1,7 %, и к концу дня диапазон может составить 2150-2200 пунктов. Если политическая ситуация стабилизируется, то рынок может отреагировать ускоренным ростом.
Рубль начал укрепляться на фоне роста акций российских металлургических компаний. Сейчас стоимость доллара опустилась до 61 рубля. Пара доллар/рубль продолжит торговаться в диапазоне 60-65. Отметим, что на этой неделе Минфин РФ может возобновить закупку валюты, что не позволит рублю сильно укрепиться.

Также мы наблюдаем оптимизм на рынке нефти. Черное золото эталонной марки стоит $ 71 за баррель. Для российского бюджета это очень комфортная цена. До конца недели Brent будет торговаться в диапазоне $ 68-73 за баррель.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter