Американским компаниям выдали 68 патентов на блокчейн-решения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американским компаниям выдали 68 патентов на блокчейн-решения

17 апреля 2018 ForkLog
В США в общей сложности было подано 545 заявок, связанных с технологией блокчейн. Подавляющее большинство заявок подано банковскими учреждениями и платежными системами — в 68 случаях им был выдан патент. Об этом сообщает портал РАПСИ со ссылкой на заявление президента компании Patent Hatchery Надежды Рейнгард.

«На сегодняшний день в США уже подана 191 заявка на торговую марку с использованием слова «блокчейн». И тенденция такова, что одобрение получает меньшая часть из поданных заявок. Заявок на технологию блокчейн в США подано 545, и 68 патентов уже выдано», — сказала она.

По ее словам, большинство заявителей патентуют внутреннюю структуру, по которой работает блокчейн.

«Лидерами по числу заявок на сегодняшний день являются Bank of America, компании IBM и Apple, платежная система Mastercard и биржа NASDAQ. Банки думают, что эта технология будет использоваться как часть банковской системы. Другие компании — защищают свои интересы», — добавила Рейнгард.

Эксперт также заметила, что конфликт из-за использования компаниями чужих интеллектуальных прав на разработки в сфере распределенного реестра происходит только после получения проектом-нарушителем прибыли.

Ранее ForkLog сообщал, что Роспатент выдал более сотни патентов на блокчейн-решения.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter