Аналитики ждут роста софтверной компании F5 Networks » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики ждут роста софтверной компании F5 Networks

17 апреля 2018 Фридом Финанс
Аналитики инвестиционной компании William Blair улучшили прогноз по акциям софтверной компании F5 Networks Inc. (FFIV, NASDAQ) и ожидают роста компании за счет расширения предложения в сфере облачных вычислений.

В пятницу, 13 апреля, аналитики William Blair установили рекомендацию «выше рынка» по акциям FFIV. Новость стала драйвером роста акций компании, которые 13 апреля подорожали на 4,52% до $155,06. На торгах 16 апреля акции стоили $155,25.

Аналитики ждут роста софтверной компании F5 Networks


Основанием для повышения прогноза по F5 Networks стали переломные тенденции в бизнесе компании и заключение нескольких ключевых сделок, которые приведут к росту продаж уже в нынешнем квартале. Речь идет о расширении линейки продуктов для публичного облака. Недавно руководство F5 Networks подтвердило, что главный приоритет компании на ближайшее время – предоставление новых целевых продуктов для публичного облака. Таким образом, компания модернизирует линейку продуктов под требования рынка в ожидании роста.

F5 Networks производит программное и аппаратное оборудование для обеспечения цифровой безопасности. В частности, облачный файервол Silverline защищает ИТ-ресурсы от наиболее распространенных DDoS-атак. Кроме того, F5 Networks предлагает облачные системы, обеспечивающие безопасный доступ к приложениям компаний-клиентов, и системы распределения уровней доступа к корпоративным информационным ресурсам и брандмауэры для защиты от сетевого взлома. Продукцию F5 Networks используют интернет-гиганты, такие как Facebook и Alibaba Group. Компания заключила стратегический альянс с Microsoft, Oracle, Cisco, VMware и другими ведущими игроками рынка.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter