Глава МВФ поддержала криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава МВФ поддержала криптовалюты

17 апреля 2018 Альпари Петков Веселин
Вчера, 16 апреля, глава МВФ Кристин Лагарад в своем блоге выложила новый обзор по крипторынку, в котором она восхваляла криптовалюты. Кристин Лагарад озвучила некоторые из потенциальных преимуществ децентрализованных цифровых валют:
Криптоактивы позволяют быстро и недорого совершать финансовые операции. В течение нескольких минут можно отправить деньги в любую точку мира.
Базовая технология криптоактивов – технология распределенной бухгалтерской книги или DLT – может помочь финансовым рынкам функционировать более эффективно. Самоисполняющиеся «умные контракты» могли бы устранить необходимость в некоторых посредниках. Безопасное хранение важных записей – еще одно перспективное применение DLT. Медицинские компании изучают, как использовать технологию для хранения конфиденциальных медицинских данных, предоставляя доступ страховщикам и другим авторизованным пользователям.
В развивающихся странах достижения блокчейн-технологий могут способствовать обеспечению прав собственности, укреплению доверия на финансовом рынке и поощрению инвестиций.

Все-таки Кристин Лагарад пояснила, что появление криптовалют не сразу ликвидирует финансовых посредников, таких как брокеры и банки. Она считает, что децентрализованная финансовая система, основанная на криптовалютах, определенное время будет дополнять централизованную банковскую финансовую систему.

В заключение глава МВФ заявила, что нельзя относиться негативно к появлению криптовалют и даже желательно, чтобы регуляторы поддержали внедрение криптовалют путем грамотного регулирования.

С моей точки зрения, заявление Кристин Лагарад в отношении криптовалют свидетельствуют о том, что представители МВФ понимают: криптовалюты смогут сыграть важную роль для улучшения эффективности нынешней финансовой системы. Мне кажется, что можно рассмотреть высказывание Кристин Лагарад как четкий сигнал, что МВФ не будет пытаться путем регуляции «душить» крипторынок.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter