Индекс доллара продолжает движение к 88.40 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара продолжает движение к 88.40

17 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Хоть и данные выходят по американскому региону неплохие, показатель розничных продаж вышел с улучшением, но пока позиция ФРС не изменится или цифры инфляции не вынудят ускорить шаги регулятора, то текущая тенденция останется в силе. По итогу индекс доллара продолжает направляться от верхней границы 90.40 к нижней границе 88.40.

Индекс доллара продолжает движение к 88.40


Евро к доллару продолжает постепенно двигаться до 1.253. Из новостной ленты по евро во вторник практически без новостей. Единственно – это индекс экономических настроений в Германии ZEW впервые за долгие отчёты ожидается на отрицательной территории.



Затем выйдет аналогичный показатель по Европе, в целом также с ухудшением. А вот торговый баланс Италии аналитики ожидают на позитивной ноте после последнего неудачного отчёта.



Будет ли реакция на эти данные? В случае сильных отклонений, безусловно, будет, но в рамках текущих прогнозов, вероятнее всего, заданные тренды сохранятся. Евро же локально выше 1.2325 попытается достичь 1.253.



Несмотря на большую часть содержания евро в индексе доллара, значительный вклад в укрепление вносит британский фунт. И здесь схожая история с американскими индексами, и извечные вопросы: «Кто за кем ходит?» и «Зачем смотреть за индексами?». Бесспорно, что индекс идёт за акциями, но в совокупности. 70-80% акций идёт за индексом, но в то же время индекс служит как индикатор направления по рынку в целом, подогревая интерес. Кроме этого, многие покупают не отдельные бумаги, а индекс или его ETF. Примерно та же история и с индексом доллара… Пробой нижней границы тут же вызовет реакцию и в евро. Её же удержание может скорректировать фунт после бурного роста. Пока пробой 1.427 последовал убедительный, теперь задача, чтобы инструмент закрепился над уровнем. Фундаментально влияние сегодня могут оказать цифры с рынка труда в Британии.



Российский рубль на ослаблении обстановки вокруг Сирии, вспоминая период относительно высоких цен на нефть, преодолевает и следующую ключевую отметку в 62. Теперь потенциал до ключевой цены 60.40, которая и будет являться определяющей для среднесрочных тенденций.



Локально же ключевые отметки находятся на 63 и 61.3, поэтому не стоит исключать сценарий возврата в локальный диапазон 61.3-63.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter