Станет ли тройная камера iPhone катализатором продаж Apple? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станет ли тройная камера iPhone катализатором продаж Apple?

17 апреля 2018 Фридом Финанс
В следующем году компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) может представить смартфон с тремя камерами, сообщает анонимный источник. Сможет ли новая, более совершенная камера стать точкой роста для Apple?

Дорогие смартфоны конкурируют друг с другом в том числе в сфере мобильной съемки и производительности камер. До настоящего времени смартфоны iPhone от Apple оснащены одной или двумя камерами. Однако уже в следующем году Apple для повышения конкурентоспособности может оснастить как минимум один из смартфонов камерой с тремя объективами.

Вероятно, к более скорому выпуску такого смартфонов Apple подтолкнул выход P20 Pro от Huawei – первого смартфона с тройной камерой. Теперь Apple вынуждена будет не просто догонять конкурента, но делать продукт как минимум сопоставимого качества. Кроме того, Apple потребуется агрессивный маркетинг для продвижения новых товаров и подтверждения роли лидера на рынке мобильной съемки. Вероятно, к моменту выхода на рынок смартфона с тройной камерой от Apple в продаже уже будут и другие конкурирующие устройства с аналогичной функцией.

Станет ли тройная камера iPhone катализатором продаж Apple?

P20 Pro от Huawei

Поэтому, чтобы тройная камера стала катализатором продаж Apple, компания должна выполнить несколько условий. Первое – это качество тройной камеры, которая должна соответствовать ожиданиям аудитории. Второе – это маркетинговые программы по продвижению товара. Третье, не менее важное условие, - как можно более быстрое время выхода такого смартфона.

При соблюдении этих условий Apple действительно сможет получить заметную долю на рынке за счет широкой лояльной аудитории и новых любителей мобильной съемки.

На торгах 16 апреля акции AAPL стоили $175,82.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter