Флюгер Голубых Фишек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Флюгер Голубых Фишек

17 апреля 2018
Флюгер Голубых Фишек


Несмотря на шквал политического негатива, направленного в сторону России, российский фондовый рынок выглядит не так уж и плохо. Половина бумаг находится на положительной территории, а в той половине, которая находится в красной зоне продаж, идёт возврат к осевым значениям Флюгера. Вчера я писал про то, что надо торговать отскок в Сберах. Сегодня эта идея уже приносит свои ощутимые плоды. Но на мой вгляд, это ещё не конец отскока, цена должна подняться ещё выше. Так что ждём-с.
В принципе, сейчас не так уж и плохо с новостным фоном. Американцы с британцами выпустили пар и решили немного успокоиться. Трамп уже не спешит с вводом новых санкций, а Тереза Мей делает замечания Петру Порошенко, чтоб не учил великую державу бомбить, когда своих ВВС нет. Нефть в рублях, по-прежнему на запредельно высоких уровнях, что даёт хорошую поддержку бумагам нефтянки.
Вчера я писал о том, что пока не рассматриваю среднесрочных идей, а стараюсь торговать короткие таймфреймы, с оглядкой на новостной фон. Но сегодня я хочу поделиться с вами одной вполне подходящей идеей, именно с точки зрения средесрочного таймфрейма.
Магнит



Смотрите, цена уже много раз постучалась в потолок на уровне 4785. Наверняка там уже стоит бригада с перфораторами, готовая просверлить отверстие в этом потолке, для выхода вверх. Возможно кто-то даже увидит патерн, похожий на перевёрнутую «ГиП». Так что идея заключается в покупке Магнита в случае пробоя уровня 4786-4790.
Больше пока я хороших идей не вижу. Слишком много бумаг находится в зоне «Без позиции», и в этом случае надо просто следить за предыдущими локальными экстремумами. В целом, я придерживаюсь мнения, что пока рынок будет гулять во флэте, до какого-нибудь следующего безобразия со стороны «запада». Поэтому я сейчас на большие движения особо не расчитываю, а за счёт высокой дневной волатильности, итак есть много хороших возможностей для торговли внутри дня. Помните, я описывал «систему двух экранов»? Так вот, сейчас, это то, что нужно!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter