Рынок США сегодня: Акции будут расти на сильной отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США сегодня: Акции будут расти на сильной отчетности

18 апреля 2018 РБК | РБК Quote Сангалова Инга
Фьючерсы на ведущие американские индексы растут до открытия торговой сессии в Нью-Йорке - акции готовятся к росту. Геополитические и торговые конфликты уступили место сильной отчетности Goldman Sachs и Jonson&Jonson.

Оптимистические ожидания в отношении прибыли американских компаний за первый квартал года станут главным фактором, формирующим настроения на Уолл-Стрит. Согласно оценкам Factset, аналитики прогнозируют в среднем рост прибыли за первый квартал компаний из индекса S&P500 на 17,3%, а рост продаж на 10%. Это самые высокие ожидания за последние семь лет. По данным Thomson Reuters, средний рост прибыли компаний S&P500, ожидаемый аналитиками, еще выше – 18,5%.

Акции всех 30 компаний индекса Dow Jones Industrial уже растут перед открытием торгов. Такой тон задали финансовые результаты Goldman Sachs и Jonson&Jonson, а после закрытия торговой сессии свою финансовую отчетность опубликуют IBM и United Continental.

Итоги торгов понедельника

В понедельник на рынке акций произошел полномасштабный рост во всех секторах рынка. Общая нервозность на рынке, которая поддерживалась в последние дни геополитической напряженностью и угрозой торговой войны США с Китаем, спала. В отсутствие негативных новостей по Сирии или Китаю, главным катализатором настроений на Уолл-Стрит стала отчетность компаний. Еще до открытия торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже участники торгов настроились на покупки благодаря сильной отчетности Bank of America. Затем в течение дня тон задавали акции фармацевтических и технологических компаний. В результате, все ведущие фондовые индексы завершили день значительным ростом:
Dow Jones Industrial вырос на 0,9%;
S&P 500 поднялся на 0,8%;
Nasdaq Composite завершил сессию ростом на 0,7%.

Рост котировок был отмечен во всех 11 секторальных индексах S&P 500, а 8 из них выросли примерно на 1%. Сектор высоких технологий завершил день ростом на 0,7%, а фармацевтический сектор вырос на 0,8%. 25 из 30 компаний индекса Dow Jones Industrial завершили день прибавкой в цене.

Среди лидеров роста оказались:
акции Bank of America, подорожавшие на 0,4% после того, как компания сообщила, что рост прибыли в первом квартале года превзошел ожидания.
бумаги Merck, котировки которой выросли на 2,6% на новостях о положительных результатах тестирования препарата от рака Keytruda.
бумаги Amazon, поднявшиеся в цене на 0,8% на общей эйфории вокруг технологического сектора, сумев восполнить большую часть потерь предыдущего дня. Бумаги подверглись распродажам накануне из-за распоряжения президента Дональда Трампа отследить финансы и операции американской Почтовой службы. Как известно, президент Трамп в последние недели обвиняет Amazon в том, что она платит за услуги почтовой службы США слишком мало и не платит достаточно налога, хотя этот вопрос вызвал жаркие дискуссии среди экспертов.

Среди снизившихся в цене были отмечены:
акции Netflix, котировки которых снизились на 1,2% по результатам торговой сессии, но подорожали на 7% после закрытия торгов после того, как компания опубликовала свой квартальный отчет. Рост числа подписчиков Netflix превысил прогнозы аналитиков.
бумаги Wells Fargo, опустившиеся в цене на 0,2% из-за того, что банк сообщил о снижении основного совокупного дохода, хотя прибыль и превзошла ожидания аналитиков.
акции J.P.Morgan, снизившиеся на 0,1%. Бумаги банка снижаются второй день подряд из-за разочаровавшей инвесторов отчетности банка, хотя банк и сообщил о превысившей ожидания прибыли.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter