Цена на нефть вырастет после коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть вырастет после коррекции

18 апреля 2018 fortrader.org | Oil Гурковский Дмитрий
Цена на нефть будет расти к 75$ за баррель сразу после того, как закончится коррекционное движение.

Рынок нефти приступил к коррекции. После того как трейдеры бурно покупали, ожидая осложнений в Сирии, пришло время снизить «градус» напряжения, потому что прогнозируемое уже случилось. В прошлые выходные США совместно с Великобританией и Францией совершили единичные ракетные удары по сирийским объектам, где, как предполагается, могли производить химическое оружие. Этого на рынке ждали, и, как только инвесторы получили на руки факты, цены пошли вниз.

3 фактора падения цен на нефть

Цена на баррель североморской нефти Brent в результате снижается к $71,84. Пик прошлой недели составил $73,09. Отчёт от Baker Hughes несёт для рынка нефти очередной «медвежий» сигнал. За неделю к 13 апреля количество буровых установок в США выросло на 7 штук до 1008 единиц, в Канаде — немного снизилось. Канадскую статистику подобного рода, впрочем, рынок серьёзно не воспринимает, она слишком неоднородна по своему составу.

Пока еженедельные отчёты по запасам нефти и нефтепродуктов в США остаются смешанными, рынок предпочитает ориентироваться на те драйверы, которые дают мощный импульс и не требуют детального анализа. Прежде всего это геополитика. Сирийский фактор будет актуальным ещё долгое время, степень его остроты во многом будет зависеть от активности участия Россия в этом вопросе. Нельзя исключать, что Вашингтон продолжит вербальными механизмами поддерживать напряжение, но пока с большой долей вероятности тема «встанет на паузу».

Ближе ко второму полугодию обострится вопрос с ростом добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК. Кроме того, ряд макроэкономических факторов в глобальных экономиках подаёт сигнал к вероятному снижению темпов роста в третьем и четвёртом кварталах 2018 года. Если экономики будут «тормозить», спрос на энергоносители тоже снизится. На фоне даже незначительного увеличения сырьевого предложения это может привести к «просадке» в нефтяных ценах.

После коррекции цена на нефть отправится к отметке 75$ за баррель

Техническая картина динамики цен нефти Brent демонстрирует продолжение развития восходящей тенденции. Последний импульс роста достиг целевой области сопротивления существующего канала, что свидетельствует о стабильности тренда. Текущая динамика характеризуется как коррекционная. Основной целью коррекции может быть уровень 70,00.

После завершения коррекционного снижения и образования новой локальной опорной точки рынок начнёт формирования нового восходящего коридора. Отскок от области поддержки приведёт к образованию очередного импульса роста к первичной цели в локальной зоне сопротивления около отметки 72,60. Преодоление данного сопротивления может открыть путь к проекционной линии сопротивления и психологически важной отметке 75,00.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter