Вчера российский рынок заметно вырос, поскольку ожидавшиеся в понедельник новые санкции США против России были отложены на неопределенный срок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера российский рынок заметно вырос, поскольку ожидавшиеся в понедельник новые санкции США против России были отложены на неопределенный срок

18 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Вчера российский рынок заметно вырос, поскольку ожидавшиеся в понедельник новые санкции США против России были отложены на неопределенный срок. Это вместе с некоторым падением напряженности вокруг Сирии привело к временному ослаблению давления на российские акции. Индекс РТС прибавил 3,35%, индекс ММВБ вырос на 2,2%. Новость о состоявшейся встрече будущего госсекретаря США Майкла Помпео с главой КНДР Ким Чен Ыном придала сегодня позитивный импульс азиатским рынкам. Фьючерс на S&P 500 торгуется в зеленой зоне, нефть дорожает. Мы ожи-даем, что сегодня российский рынок откроется небольшим ростом.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Магнит (MGNT LI – Держать)

В пятницу, 20 апреля, Магнит опубликует отчетность за 1 кв. 2018 г. по МСФО. Это будет первая публикация результатов после ухода Сергея Галицкого из состава руководства компании и продажи им большей части своего пакета акций. Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Магнита.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон опубликовала операционные результаты за 1 кв. 2018 г., которые показали рост продаж по новым контрактам как в денежном, так и в натуральном выражении. Увеличение доли ипотечных продаж способствовало опережающему росту денежного потока. Компания подтвердила прогнозы продаж на 2018 г. Опубликованная операционная отчетность, на наш взгляд, умеренно позитивна для котировок депозитарных расписок Эталона.

ВКРАТЦЕ

Наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить по итогам 2017 г. дивиденды в размере 12 руб. на обыкновенную и привилегированную акции, что предполагает дивидендную доходность 5,8% и 6,6% соответственно. Дата закрытия реестра – 26 июня.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter