Какие акции лучше для торговли внутри дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции лучше для торговли внутри дня

18 апреля 2018 Gerchik & CO
Как говорится: дорого ложка к обеду. Это утверждение как нельзя лучше подходит при выборе акций для торговли внутри дня. Ведь на фондовом рынке, где торгуются акции, преобладают не макроэкономические показатели, которые, безусловно, тоже имеют свое влияние на котировки ценных бумаг. Здесь главенствуют микроэкономические показатели, отраженные в отчетах SWOT, дающие понимание того, насколько конкретная компания успешно ведет свою деятельность.

Период квартальной отчетности Уже на протяжении многих десятилетий весь фондовый рынок концентрирует свое внимание вокруг выхода квартальной отчетности, публикуемой крупнейшими североамериканскими корпорациями. Именно этот период является наиболее волатильным и наиболее интересным для торговли акциями. В этот период очень легко понять, какие акции будут в центре внимания трейдеров в определенные дни. Это можно сделать благодаря графику публикации квартальной отчетности, в котором указан перечень компаний и дни, в которые они выпускают в свет отчет о прибылях и убытках. Поэтому в данный период вы с легкостью можете занимать позиции по конкретным акциям, имея возможность сделать это за день или два до выхода самого отчета, рассчитывая на определенный сценарий развития ситуации.

Новости и слухи – путь к успеху Правило трейдинга «покупай на слухах, продавай на фактах» придумано не просто так. И пришло оно к нам именно с фондового рынка. В отличие от валютного рынка, где в большинстве случаев мы знаем дату и даже время выхода новостей и заявлений влиятельных участников рынка, таких как центральные банки, на фондовом рынке, кроме периода квартальной отчетности, новости носят более стихийный характер. Однако если следить за общим новостным фоном, сопутствующим развитию событий на фондовом рынке, можно выстраивать логические цепочки из событий, дающие возможность понять, что по конкретной акции намечается информационный взрыв. Таким примером является ситуация вокруг акций Facebook, цена которых упала с отметки $185,00 к отметке $167,00 всего в течение одного дня после сообщения о том, что Facebook передал персональные данные пользователей без их согласия и уведомления третьей стороне. Но если посмотреть на сам график движения цены акций Facebook, можно понять, что рынок готовился к данной информационной бомбе задолго до выхода этой новости. Как можно увидеть, цена акций начала свое снижение от отметки $199,60 еще в начале года, когда было объявлено о том, что Марк Цукерберг будет вызван в Конгресс США для дачи показаний по делу о расследовании законности выборов Дональда Трампа на пост президента.

Выбор акций по отраслям Еще одним фактором, указывающим на вероятность роста или падения цены акций внутри дня, являются сведения с валютного и товарно-сырьевого рынка. Так, например, если на рынке нефти или меди наблюдается сильный рост их стоимости, то с высокой вероятностью следует ожидать, что акции нефтедобывающих или медедобывающих и перерабатывающих компаний начнут расти в цене.

Технические факторы В то же время, выбирая акции для торговли внутри дня, не следует ориентироваться лишь на фундаментальные факторы, создающие ажиотаж вокруг того или иного актива. Прежде, чем решиться на заключение сделки на фондовом рынке, следует провести тщательный технический анализ выбранного актива. Ведь если окажется, что текущий уровень цены находится слишком далеко от одного из ключевых уровней поддержки или сопротивления, вы рискуете оказаться в сложной ситуации, подвергая свой депозит чрезмерному риску. Поэтому при выборе акций, как и при выборе любого другого инвестиционного актива, не следует руководствоваться лишь симпатиями к какой-либо компании. Важно внимательно следить за ситуацией на рынке и помнить о золотом правиле технического анализа, которое гласит: «цена учитывает все».

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter