Инвесторы продают рубль на откате » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы продают рубль на откате

18 апреля 2018 FxPRO | USD|RUB | EUR|RUB Купцикевич Александр
Российский рубль вчера на открытии торгов коснулся отметки 60 за доллар, но, как и ожидалось, вскоре попал под давление, основную часть дня проведя вблизи уровня 61.50. Евро во вторник опускался до 75.44, но закончил торги у 76.13.

Инвесторы продают рубль на откате


Заметно, что на российском рынке достаточно велико стремление игроков покупать валюту на спадах. С прошлой недели такими краткосрочными уровнями поддержки являются 61.5 и 75.5, вблизи которых валюта разворачивается к росту. Вероятно, что за счёт внешнего фона рублю сегодня вновь удастся начать день с роста, протестировав на прочность уровни 61 и 75.



На глобальных рынках в среду утром сохраняется умеренно-позитивный настрой. Неплохой старт сезона отчётности помог S&P500 прибавить более 1% во вторник. В среду с утра Nikkei 225 прибавляет 1.2%, а MSCI азиатско-тихоокеанского региона без Японии растёт на 0.5%.

Для российского рынка также важен разворот нефти к росту после слабого старта недели. Brent поднялась утром до $71.65, прибавив 1.3 доллара к минимумам вторника.

Стоит отметить, что индексы МосБиржи и РТС достаточно далеки от того, чтобы полностью отыграть потери прошлой недели. Благодаря ослаблению рубля первый прибавил примерно 6% после обвала на 10%. Второй сумел вернуть лишь 5% от изначально потерянных 15%.



Что примечательно, покупки происходят при меньших объёмах, по сравнению с продажами. Это отражение подавленного спроса, который может вновь быстро обернуться продолжением распродажи. Судя по всему, пока нет новых триггеров для фондового рынка, он в основном будет зеркально отыгрывать динамику российской валюты.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter