Нейтральный день для доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нейтральный день для доллара США

18 апреля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Внешний фон поменялся, фондовые рынки прибавляют, подбодренные отошедшими на второй план вопросами нервозности. Индекс доллара США остаётся всё в тех же рамках 88.40-90.40, слегка прибавляя по итогам вторника.

Нейтральный день для доллара США


Вопрос драйверов роста так и не определён, поэтому и валюты по отношению к доллару остаются в рамках диапазонной торговли, периодически проявляя в отдельности силу или слабость. Индекс же доллара, как и корзина валют с большим содержанием евро, демонстрирует общую картину. Поэтому вполне логично, что и единая европейская валюта остаётся в тех же рамках 1.221 и 1.253, текущая борьба сосредоточена за локальную цену 1.24, а вопрос обратного движения к нижней границе за ценой 1.23.



По британскому фунту также последовал вполне логичный откат после серии дней роста. Определяться ситуация в инструменте будет у 1.42765: последует ли более глубокая коррекция или инструмент продолжит консолидацию у текущего уровня.



При этом фиксация по фунту к доллару последовала на сильном отчёте с рынка труда: уровень безработицы снижается до 4.2% после предыдущих и ожидаемых 4.3%.



В среду инструмент ожидают ключевые инфляционные данные по CPI, которые в случае отклонения могут вызвать оживлённую реакцию. Насыщенный торговый день проведёт канадский доллар – будет опубликовано решение по процентной ставке. Предварительно и с большей вероятностью 1.25% останется неизменной. Технически инструмент вполне может пойти на ретест локального уровня 1.262.



Доллар к японской иене, даже несмотря на фондовый позитив, слегка теряет. Но близость уровня 108 вполне может дожать цену на ретест ключевой цены, которая пока неспешно туда приближается.



Евро и весь интерес в устойчивости к японской иене после проявленной силы роста в серии дней от 130 будет решаться теперь у ключевой отметки на 132.



Российский рубль постепенно возвращается в корреляцию с нефтью, слегка сдаёт позиции за день, но актуальным становится диапазон 62-61.3.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter