Топ дивидендных акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ дивидендных акций

18 апреля 2018 Открытие
Время потрясений на рынке может стать хорошей стартовой точкой для будущего роста. Сейчас стоит обратить внимание на подешевевшие дивидендные акции крупных компаний.

Таким образом вы застрахуете себя от возможных потерь в будущем: акции дорожают – вы в плюсе, акции дешевеют – вы получаете дивидендную доходность.

Топ дивидендных акций


Выбирайте акции надежных компаний, регулярно выплачивающих дивиденды, и не забывайте о возможности реинвестировать полученную прибыль – это надежный способ увеличить свое благосостояние.

Дивиденды – это часть прибыли акционерного общества, распределяемая между акционерами в соответствии с количеством и видом акций, находящихся в их владении.

Окончательное решение о выплате и размере дивидендов принимает эмитент. Дивиденды могут выплачиваться один, два или четыре раза в год – в зависимости от решения совета директоров компании. Обычно выплаты акционерам осуществляются в течение 60 дней с даты объявления о выплатах.

Размер дивидендных выплат на российском рынке ценных бумаг в среднем составляет 5-10% от стоимости акций, и в последние годы объем таких выплат устойчиво растет. Поэтому покупка так называемых «дивидендных» акций – это отличный способ приумножить капитал.

Дивидендная доходность по акциям большинства эмитентов, как правило, превосходит размер ставки по депозитам в крупнейших банках, и увеличить прибыль можно благодаря покупке акций через индивидуальный инвестиционный счет. Покупка дивидендных ценных бумаг привлекательна даже в условиях снижения индексов: чем ниже стоимость акции – тем выше размер дивидендных выплат и, как следствие, ваш доход.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter