Передовые системы 3D-сканирования стали драйвером роста продаж FARO Technologies » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Передовые системы 3D-сканирования стали драйвером роста продаж FARO Technologies

18 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель программного и аппаратного обеспечения для 3D-сканирования FARO Technologies, Inc. (FARO, NASDAQ) продолжает восходящий тренд. Акции FARO за последние 12 месяцев подорожали на 95,84% до $63,55 на торгах 17 апреля. Рыночная капитализация составляет $1,08 млрд. Драйверами стали выход новых продуктов и диверсификация продукции FARO Technologies.

Передовые системы 3D-сканирования стали драйвером роста продаж FARO Technologies


Компания FARO Technologies является разработчиком и производителем технологий трехмерного сканирования и моделирования. Компания выпускает разные сканеры, например для 3D-съемки сварных металлоконструкций, из которых будут собираться сложные несущие конструкции. Также сканеры от FARO применяются в строительстве, страховании и т. д. Так, у FARO Technologies есть решения, которые позволяют сделать трехмерное сканирование места ДТП, поврежденных автомобилей, а затем смоделировать аварию в виртуальной реальности.


Примеры использования технологий FARO Technologies

В феврале 2018 г. компания представила оригинальный продукт под названием FARO Zone 3D 2018. Это первая на рынке VR-платформа для сотрудников правоохранительных органов. Она позволяет реконструировать сцены преступлений на основании данных трехмерного сканирования и моделирования. Затем в виртуальной реальности можно воспроизвести картину от первого лица, обнаружить новые детали происшествия, уточнить исходные данные для судебной медицинской экспертизы и т. д.

Помимо этого, в апреле 2018 г. было представлено решение FARO CAM2 2018, которое предлагает новые технологии 3D-сканирования и моделирования для автомобильной, аэрокосмической, машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности. Это комплексный продукт, который обеспечивает бесшовную интеграцию 3D-сканеров FARO и программных средств для выполнения процедур диагностики, создания отчетов и других операций.

Таким образом, у FARO Technologies есть портфель технологий, которые становятся все более востребованными, так как растет использование систем машинного зрения и высокоточного моделирования в производстве и других областях.
На этом фоне акции FARO сохраняют позитивный прогноз и могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter