Рубль в среду вновь вырос - нефть в нынешних условиях остается самым понятным для рынка драйвером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль в среду вновь вырос - нефть в нынешних условиях остается самым понятным для рынка драйвером

19 апреля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Рубль вырос в среду на фоне ралли нефти и надежд инвесторов на диалог между США и Россией.

Российская валюта во вторник подешевела, но уже на следующий день нашла в себе силы для рывка выше: курс доллара к рублю по итогам торгов в среду сдал 65 копеек до 60.86, а курс евро к рублю упал на 78 копеек до 75.30 рубля.

Вслед за новостями о том, что России пока не грозят новые санкции со стороны США, в западных СМИ появились сообщения о том, что руководство России готово к диалогу и поиску компромисов с администрацией Трампа. Это несколько ослабило напряжение инвесторов и позволило участникам валютного рынка сконцентрироваться на динамике цен на нефть. «Черное золото» в среду заметно подорожало — фьючерс на нефть марки брент обновил многомесячные максимумы и достиг отметки в $73.90 за баррель.

Многие иностранные инвесторы пока предпочитают сохранять осторожность, несмотря на позитивные сигналы со стороны США и решение депутатов Государственной Думы отложить принятие закона о контрсанкциях. Однако находятся и те, кто готов рискнуть: так, свои вложения в ОФЗ увеличили в GAM UK. В компании отмечают, что рост цен на нефть выглядит очень позитивным для экономики России, а падение рубля и стоимости ОФЗ представляют собой прекрасную возможность для покупки.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter