Реакция цен на нефть на отчет по запасам сырья в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Реакция цен на нефть на отчет по запасам сырья в США

19 апреля 2018 Pro Finance Service | Oil

Цены на нефть пытаются продолжить положительную тенденцию сегодняшней сессии после того, как еженедельный обзор Управления энергетической информации Минэнерго США показал, что коммерческие запасы нефти в США (не считая стратегического резерва) за неделю, закончившуюся 13 апреля, сократились на 1.1 миллиона баррелей, или на 0.2%, до 427.6 миллиона баррелей. Рост котировок в реакции на отчет по запасам затрудняется техническими факторами: кто-то из спекулянтов фиксирует прибыль по длинным позициям. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, ожидали уменьшения запасов на 0.11%, или на 0.5 миллиона баррелей - до 428.1 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) упали на 1.1 миллиона баррелей до 34.9 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 15 тысяч баррелей в сутки, или на 0.1%, до 10.54 миллиона баррелей в сутки.

Запасы бензина в США уменьшились на 3 миллиона баррелей, или на 1.2% - до 236 миллионов баррелей. Экономисты прогнозировали снижение лишь на 0.2 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов упали на 3.1 миллиона баррелей, или на 2.4%, до 125.3 миллиона баррелей. Ожидалось падение на 0.27 миллиона баррелей.

Стратегический резерв нефти в стране за неделю не изменился — 665.5 миллиона баррелей. Ранее сегодня цены на нефть установили новый максимум с 2014 года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter