Золото демонстрирует заметное повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует заметное повышение

19 апреля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото выросли до недельного максимума в среду, причиной чему были технические факторы, а также стабилизация доллара США около 3-недельных минимумов.
Золото преодолело важный уровень сопротивления $1350, сказал главный аналитик Activtrades Карло Альберто де Каса, добавив, что закрытие выше этого уровня подтвердит положительный импульс для золота. "Если золото сможет оставаться выше уровня $1350 пару дней, есть хороший шанс увидеть, как котировки подпрыгнут до $1400", - сказал он.
Старший аналитик Китко Металс Джим Викофф сказал, что график позиций для золота и серебра "наклонен в пользу быков, что вдохновляет технически обоснованный интерес к покупке в середине недели".
Между тем, индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется почти без изменений, на уровне 89,55. Слабый доллар делает цены на золото более дешевым для держателей других валют. Потери доллара были ограничены более слабым фунтом, который упал до четырехдневного минимума в среду после выхода слабых инфляционных данных по Британии.
Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1354,20 за унцию.

Золото демонстрирует заметное повышение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter