EUR/USD зависла во флэте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD зависла во флэте

19 апреля 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 19 апреля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется после незначительного изменения днем ранее.

Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD не сумела определиться с направлением на смешанном информационном фоне. С одной стороны, в еврозоне вчера вышли не слишком впечатляющие данные по инфляции; с другой стороны, в опубликованной в среду Бежевой книге ФРС была высказана озабоченность по поводу ситуации с таможенными пошлинами и конфликтной риторикой между США и Китаем.

На сегодняшних торгах доллар в целом стабилен к корзине валют и евро и по-прежнему не демонстрирует готовности к направленному движению. Боковая динамика ключевой валютной пары неудивительна с учетом сохраняющейся неопределенности относительно исхода эпопеи с таможенными пошлинами и угрозы новых резких заявлений со стороны американской администрации.

Стоит отметить, что завтра состоится заседание МВФ, и инвестиционное сообщество рассчитывает почерпнуть новую информацию об экономической ситуации в Старом Свете и возможных последствиях происходящих процессов в сфере международной торговли.

Что касается сегодняшнего календаря макроэкономической статистики, в еврозоне значимых показателей не ожидается, а в Соединенных Штатах предстоит публикация еженедельных данных по первичным обращениям безработных, индекса деловой активности ФРБ Филадельфии за апрель и индекса опережающих индикаторов за март.

С технической точки зрения, на дневном графике EUR/USD продолжается движение в рамках диапазона консолидации, и курс в краткосрочной перспективе сохраняет потенциал укрепления в пределах верхней границы диапазона, за неимением сигналов о перегреве.

EUR/USD зависла во флэте

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter