Новостной рынок закончился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новостной рынок закончился

19 апреля 2018 smart-lab.ru Кречетов Алексей
Итак всё больше похоже что новостной рынок у нас подошёл к концу. И мы планомерно возвращаемся в ту логику в которой рынки были до последних санкций и обострения по Сирии. Вчера в блоге скидывал что буду проверять это дело по уровням в сбере, уровни были отработаны идеально, сделки я потом тоже скидывал. В ближайшее время новых овер важных новостей вроде бы не планируется.

В начале недели я вообще в основном сидел на заборе. В понедельник нас хорошо пролили по рынку на новостях, во вторник же очень хорошо вынесли наверх на очередных заявлениях Трампа тот же сбер носился по 5% туда сюда. Мне задавали много вопросов почему во время такой волатильности я ухожу на забор. Так вот за эти очередные 2 дня большинство трейдеров у нас хорошо попилило, я же наблюдал за этим с забора и не парился. И да в трейдинге по опыту зарабатывают не те кто иногда много берёт на безумных движениях, зарабатывают те кто берёт поменьше но стабильней и уверенно. Так что могу разочаровать тех немногочисленных людей кому удалось поймать новостные сливы и правильно перевернуться перед новостными выносами — распил у таких людей как правило впереди.....

Правильная торговля на такой новостной волатильности на мой взгляд это либо забор, либо же можно только интрадеить без переноса позиций. Теперь по текущей ситуации:

Что сейчас нужно понимать по рынку:

1. Новостная болтанка была только в России. Американцы ушли на тот самый высокий отскок о котором я писал у них на лоях. Нефть так же как и считал тогда смотрит на фонду, так что пока подрастает.

2. Сырьевой цикл о котором писал в начале года постепенно набирает обороты, так что сырьё растёт очень хорошо. Пром. металлы прибавляют уже по 5-7% за день. Интересно что это пока не очень согласуется с моим взглядом текущим на наш рынок но об этом позднее.

3. Целевым верхним уровнем для высоко отскока у американцев по прежнему является район 2800 по s&p, который можно даже прокалывать. При этом нужно понимать что это программа максимум и выполнять её не обязательно, программу минимум рынки же уже выполнили.

4. Да без новостного рынка, РТС совершил бы второй заход на хаи, но история не знает сослогательного наклонения, так что я не думаю что в текущей ситуации быстрый возврат на хаи актуален. И пока исхожу из того что у американцев новые лои ещё впереди.

5. Ближайшие уровни на которые я буду смотреть по ртс это 117 и затем 121-122. Пока есть вероятность что на них отлив нашего рынка может возобновиться. Если америка пойдёт на максимальные цели по своему отскоку то у нас будет вероятней сценарий с заходом именно выше 120.

6. ММВБ конкретно и отдельные бумажки в частности на данный момент прогнозировать достаточно затруднительно, поскольку слишком неопределён фактор девальвации.

7. По рублю я считаю что данная «санкционная истерия» в некотором образе положительно скажется на нашей экономике в плане курса. Поскольку до неё рубль бы переоценён примерно на 5-7% о чём я писал уже много раз. И сейчас он находится практически на своих фундаментальных значениях, так что его отклонения тактические предсказывать тут не очень реально.

8. По валютам — в евро по прежнему высока вероятность перехая с заходом на 1,26-1,27 хотя среднесрочные цели в ней по прежнему в районе 1,17. Так что по евро пока забор.

9. Лонг золота пока держу, если золоту удастся прорваться выше уровней в райне 1370 оно может хорошо порасти. Но до пробоя уровня стопы стоит держать короткими. На данный момент есть мысли что это может быть связано в моменте не столько с валютами и стоимостью доллара, сколько с сырьевым циклом. В частности на нём вчера хорошо выстрелило серебро. Скорее всего драг металлы нужно держать диверсифицированно пока.

Общий вывод: По нашему рынку пока продолжаю интрадеить к тактической торговли вернусь скорее всего на следующей неделе, ну или в чате это будем обсуждать по ходу дела. Лонги золота пока держу про него всё уже писал.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter