Акции Русала взлетели на 27% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Русала взлетели на 27%

19 апреля 2018 Pro Finance Service | Русал

Акции компании «Русал» Олега Дерипаски, наиболее сильно пострадавшего от последних санкций США, закрылись в четверг на Гонконгской фондовой бирже ростом почти на 27%. К закрытию биржи акции российского алюминиевого гиганта подорожали на 26.76%, до 1.79 гонконгского доллара. Этому способствовали новости о переговорах компании в Китае о продаже в стране алюминия, а также рост цен на алюминий до пиков 2011 года.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с переговорами, сообщило, что представители «Русала», от продукции которого из-за санкций США отказались даже японцы, на этой неделе встретились с китайскими компаниями и трейдерами для обсуждения возможности покупки у них глинозема и продажи алюминия в Поднебесной. «Русал» активно изыскивает поставщиков глинозема, сырья для производства алюминия, поскольку санкции США поставили под угрозу процесс нормальной работы компании. Российская компания интересуется возможностью наращивания продаж металла в виде слитков в Китае после потери доступа к прежним клиентам.

Напомним, в начале апреля США ввели новые санкции против России и ряда крупных компаний и бизнесменов. В числе прочих в санкционный список угодил и Олег Дерипаска вместе контролируемыми им En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базовый элемент» и «Русал». Санкции подразумевают блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. Минфин США предоставил месяц на продажу акций и долговых инструментов «Русала».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter