Акции БСП прибавляют более 6% на новостях об buyback » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции БСП прибавляют более 6% на новостях об buyback

19 апреля 2018 БКС Экспресс | Банк Санкт-Петербург (BSPB)
Банк Санкт-Петербург обсуждает проведение обратного выкупа акций для повышения их стоимости, рассказал журналистам зампред правления банка Константин Баландин.

Он отметил, что обсуждение идет при текущих ценах на акции. «При существующих ценах на акции мы обсуждаем buy back. Наверное, это лучший вообще сценарий, послать рынку сигнал о том, что акции недооценены, и мы с этой оценкой не согласны, - цитирует его слова Интерфакс. - На сегодня это самое эффективное вложение денег и для банка, и для акционеров, потому что мы, условно, за 35 копеек можем купить то, что стоит рубль».

Баландин не уточнил, когда банк может провести обратный выкуп акций, лишь отметил, что решение будет принято «в ближайшие недели».

Новости о возможном buyback стали драйвером для роста бумаг банка. К 17:00 МСК акции банка прибавляют 6,2%. Индекс МосБиржи в минусе на 0,36%.

ПАО Банк Санкт-Петербург — один из крупнейших региональных банков России основан в 1990 году, осуществляющий свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда. По результатам ежегодной финансовой отчетности Банк в течение последнего десятилетия демонстрирует устойчивость и стабильность на всех основных рынках финансовых услуг.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter