Российский рынок, открывшийся вчера заметным ростом, не смог удержаться в зеленой зоне и завершил день снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок, открывшийся вчера заметным ростом, не смог удержаться в зеленой зоне и завершил день снижением

20 апреля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок, открывшийся вчера заметным ростом, не смог удержаться в зеленой зоне и завершил день снижением. По итогам торгов индекс РТС немного отступил, а индекс ММВБ потерял почти 0,5%. Азиатские индексы идут сегодня вниз после падения индексов в США. Нефть также дешевеет, фьючерс на S&P 500 с утра немного подрос. Российский рынок сегодня начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Банк вчера провел День инвестора, в ходе которого были затронуты такие темы, как новая стратегия, управление рисками и торговые операции. В частности, был представлен подробный анализ стоимости риска и показано, что по кредитам, выданным с 2013 г., показатель составляет менее 2%. Мы планируем скорректировать нашу модель с учетом раскрытой информации.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Телекоммуникационный сектор

Правительство приняло постановление, регулирующее порядок реализации так называемого закона Яровой. Установленный порядок по сути является компромиссом для отрасли. В частности, объемы хранения данных и общий уровень затрат могут оказаться приемлемыми, однако выполнение требований в установленный срок выглядит проблематичным.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

X5 Retail Group представила операционную отчетность за 1 кв. 2018 г. Так же, как и в предыдущем квартале, темпы роста выручки снизились (на 3,2 п.п.) относительно предыдущего квартала, но остались весьма высокими. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции X5.

Лента (LNTA LI – без рекомендации)

Лента опубликовала сильные операционные результаты за 1 кв. 2018 г. Выручка увеличилась на 19,9% год к году до 93,4 млрд руб. Это предполагает замедление на 3,5 п.п. относительно предыдущего квартала и соответствует темпам роста лидирующей на рынке X5 Retail Group. В настоящее время у нас нет рекомендации по акциям Ленты.

ВКРАТЦЕ

В рамках программы обратного выкупа акций, объявленной 7 июня 2012 г., НОВАТЭК (NVTK LI – ПОКУПАТЬ) выкупил с рынка 16–17 апреля 470 тыс. акций, или 0,015% акционерного капитала. На прошлой неделе, 9–13 апреля, было выкуплено 0,036% выпущенных акций, а с начала действия программы в 2012 г. – 0,66%. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter