Доллар не уйдет значительно ниже данного значения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар не уйдет значительно ниже данного значения

20 апреля 2018 АЛОР Антонов Алексей
Сегодня мы ожидаем нейтральное открытие индекса ММВБ и его консолидацию в области 2200-2250 пунктов. Сейчас основное внимание инвесторов направлено на политику, и сегодня участники могут предпочесть зафиксировать позиции, открытые в начале недели.

Индекс S&P закрылся незначительным снижением на уровне 2693 пунктов (-0,57%). Нефть нашла сопротивление на 74$ за баррель. Рост был вызван большим, чем прогнозировалось, сокращением запасов нефти в США и заявлением Саудовской Аравии и планах по подъему сырьевых котировок выше 80$.

В связи с ростом нефтяных цен рубль приближается к отметке в 60 рублей за доллар. Текущим моментом пользуются банковские участники, восполняя свои валютные резервы, которые на текущий момент в 6 раз ниже, чем в этом же периоде прошлого года. В связи с этим мы ожидаем, что доллар не уйдет значительно ниже данного значения.

Несмотря на общее снижение индекса, вчера сильнее рынка выглядели акции Роснефти (+1,26%), покупаемые на ожиданиях хороших результатов и заявлений менеджмента о планах по сокращению долговой нагрузки.

Сегодня будут опубликованы производственные результаты Русгидро и Алросы, а так же неаудированные финансовые результаты Магнита за 1 квартал. Если данные по Магниту покажут положительную динамику, то можно ожидать начало положительной переоценки их акций и выхода из диапазона 4300-5200 наверх.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter