Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением

20 апреля 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 20 апреля, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала нисходящее движение на фоне общемировой тенденции по укреплению курса доллара. Из макроэкономической статистики в еврозоне был опубликован профицит счета текущих операций с учетом сезонности, который в феврале составил 35,1 млрд евро по сравнению с профицитом в размере 39 млрд евро месяцем ранее.

В США вышли данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 232 тыс. против прогноза 230 тыс. Помимо этого, был обнародован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии, составивший в апреле 23,2 пункта по сравнению с 22,3 пунктами в марте. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 20,1 пункта. Также стоит отметить, что индекс опережающих индикаторов в марте увеличился на 0,3%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Вчера состоялось выступление главы Кливленда Лоретты Местер, которая сообщила, что постепенное повышение ставок необходимо для того, что сохранить восстановление экономики США. Кроме того, она ожидает, что уровень безработицы будет ниже 4% в 2018 году, а ВВП США увеличится на 2,5% в текущем году.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по индексу цен производителей Германии за март. Согласно нашим ожиданиям, в марте показатель подрос на 0,2%. Помимо этого, в еврозоне выйдут данные по индексу потребительского доверия в еврозоне. Аналитики прогнозируют, что в апреле показатель составил -0,2 пункта. В США важной макроэкономической статистики сегодня опубликовано не будет. Также стоит отметить, что сегодня состоятся выступления главы Бундесбанка Вайдманна, представителя ФРС Джона Уильямса и главы ФРБ Чикаго Чарльза Эванса.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD продолжает формирование симметричного треугольника с нижней границей около 1,2230, верхняя граница проходит около 1,2397. На текущий момент стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но уже добрались до зоны перепроданности, поэтому потенциал снижения ограничен.

Валютная пара EUR/USD продолжает находиться под давлением

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter