На бонды Русала по 40% от номинала есть масса желающих из России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На бонды Русала по 40% от номинала есть масса желающих из России

20 апреля 2018 finanz.ru | Русал
(Bloomberg) -- У иностранных инвесторов, ищущих способ избавиться от бондов ОК "Русал", много потенциальных покупателей среди российских трейдеров и хедж-фондов, однако им необходимо найти способ провести эти сделки.

Локальные инвесторы хотят купить облигации Русала за 40 центов на доллар или меньше, сказали несколько трейдеров, опрошенных Блумберг. Проблема заключается в проведении этих сделок, так как Euroclear и Clearstream их блокируют, чтобы избежать нарушения санкций США, наложенных на алюминиевого гиганта.

Есть ряд свидетельств того, что банки и брокерские компании пытаются проводить сделки самостоятельно. Сергей Гончаров, портфельный менеджер Vontobel Asset Management в Цюрихе, сказал, что к нему обратился российский брокер, предлагавший свести его с местными покупателями, но у него не было облигаций Русала, поэтому он отказался.

"Многие российские розничные инвесторы хотят покупать, но не могут, потому что до сих пор неясно, как купить Русал у иностранцев", - сказал Дмитрий Постоленко, управляющий ЗАО "КапиталЪ управление активами" в Москве.

Еврооблигации Русала с погашением в 2023 и 2022 годах принесли инвесторам убытки в размере не менее 55 процентов в долларовом выражении в этом месяце, что является худшим показателем среди развивающихся стран в этом году. Фонды проблемных долгов в России, также известные как фонды-стервятники, стремятся купить их, говорит Евгений Шиленков, глава департамента активных операций ИК "Велес Капитал".

С момента введения санкций он проводил торги еврооблигациями Русала для российских инвесторов через Национальный расчетный депозитарий Московской биржи. В то время как иностранцы могут также использовать этот депозитарий, многие не захотят открывать счета, сказал Шиленков.

"Все мы должны продать эти облигации. Мы, вероятно, продадим их по 20 центов, 30 центов, что-то вроде этого, - сказал на конференции Cbonds в Лондоне Стефан Бенедетти, управляющий портфелем проблемных долгов в Pioneer Investments. - Для людей, не затронутых этими санкциями, это хорошая сделка".

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter