Почему покупка убыточного бизнеса стала позитивной новостью для SunPower? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему покупка убыточного бизнеса стала позитивной новостью для SunPower?

20 апреля 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик решений в сфере солнечной энергетики SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) сообщила о покупке завода по производству солнечных панелей в США. Благодаря этому котировки SPWR в среду 18 апреля выросли почти на 12%, на торгах 19 апреля ценная бумага SPWR стоила $4,6.

Почему покупка убыточного бизнеса стала позитивной новостью для SunPower?


SunPower приобрела завод в Хиллсборо, штат Орегон. Это предприятие может обеспечить выпуск солнечных панелей общей мощностью 550 МВт.

Ранее предприятие принадлежало SolarWorld Americas, которая обанкротилась. Вероятно, SunPower модернизирует производство для выпуска своих высокоэффективных панелей P-Series. Неизвестно, добавит ли SunPower новые производственные мощности для выпуска большего количества панелей, также не была названа цена приобретения.

Для SunPower покупка означает возможность наладить массовый выпуск панелей на территории США. Это позволит избежать пошлин на панели, произведенные за пределами США.

Панели P-Series отличаются от старых решений тем, что имеют высокую плотность модулей и могут объединяться в крупные массивы. Так, из P-Series можно делать солнечные крыши и стены. Вероятно, произведенные в США панели этой серии компания SunPower будет продавать американским коммунальным компаниям.

Не исключено, что с приобретением завода в Хиллсборо компания SunPower станет самым крупным производителем солнечных панелей в США. Это позволит SunPower реализовывать крупные проекты, усилит конкурентоспособность компании и в конечном счете увеличит объемы продаж. Однако в ближайшие кварталы SunPower ждут более высокие расходы на модернизацию и возможное расширение производство. В то же время, это может быть удобным моментом для покупки акций SPWR инвесторами, которые верят в долгосрочный рост SunPower.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter