В фокусе квартальная отчетность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе квартальная отчетность

20 апреля 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Рынок рос на открытии, но к вечеру ушел в красную зону. Поводом для этого стала негативная динамика на внешних площадках. Лидерами роста на спекуляциях о возможности экспорта в Китай стали акции RusAl (RUAL:RX 605,20, +8,50). В аутсайдерах на фоне публикации операционных результатов за 1-й квартал оказались бумаги X5 Retail (FIVE:RX 113,05, -2,21). Пара USD/RUB торговалась в вблизи отметки 61,00. Торговый оборот на валютном рынке снижается на протяжении нескольких дней после шока.

Новости рынка и компаний

Результаты за 1-й квартал опубликуют Магнит (MGNT:RX 4921, +0,53), Алроса (ALRS:RX 87,96, -1,17) и Русгидро (HYDR:RX 0,7402, -1,24). Наиболее значимой для рынка будет отчетность Магнита. Если тренд на сокращение продаж по сопоставимым магазинам в сегменте гипермаркетов окажется переломленным, то акции, на мой взгляд, пойдут в рост. Днем ранее разные тренды продаж продемонстрировали конкуренты Магнита.

Зампред ЦБ прокомментировала тему монетарной политики. Регулятор может повременить со смягчением. Я полагаю, что в ближайшее время ЦБ не будет снижать ключевую ставку из-за ситуации на рынке, а новое окно возможностей откроется не ранее 2-го полугодия. Рынок, на мой взгляд, с пониманием отнесется к такому решению. Хорошая новость заключается в том, что ЦБ возобновил покупки валюты для Минфина, и это не оказало негативного влияния на курс рубля. Это может означать, что новых шоков в обозримом будущем не предвидится.

Торговые идеи

Мегафон (MFON:RX 490, +1,41%) спек. покупка, ТР 550 руб. На мой взгляд, акции экстремально перепроданы. Причиной резкого падения является продажа своих долей иностранными инвесторами. Угрозы финансовому положению и операционной деятельности компании нет.

Ожидания

Ожидаю разнонаправленную динамику. На движение рынка влияние будут оказывать внешний фон и корпоративные новости. На этот раз, на мой взгляд, инвесторы не станут массово закрывать длинные позиции перед выходными. Однако отскок в целом, по всей видимости, выдыхается, поэтому не исключено, что большинство бумаг закроется на отрицательной территории. Ориентир по паре USD/RUB: диапазон 61,00–62,00. Прогноз по индексу Мосбиржи: 2200–2230,0 п.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter